Spezialisierter Aussendienst

In der ganzen Schweiz stehen über 70 technische Berater in allen Sprachregionen zu Ihrer Verfügung. Bereits in der Planungsphase helfen wir Ihnen bei der Entscheidungsfindung, wie z.B. bei der Wahl des Dämmsystems, der Detailausbildung und der Deckbeschichtung. Unsere technischen Berater unterstützen Planer wie auch Unternehmer, sei es im Büro oder auf der Baustelle. Sie können auf uns zählen!

Unser Team für Total Facading (Zürich, Ostschweiz und Tessin)

KollerMarcel500x300px

Marcel Koller

Verkaufsleiter
056 484 24 24
marcel.koller@weber-marmoran.ch

EgglerThomas500x300px

Thomas Eggler

Key Project Manager
076 281 42 12
thomas.eggler@weber-marmoran.ch

GroebliUrs500x300px

Urs Gröbli

079 354 21 20
urs.groebli@weber-marmoran.ch

AncoraMarco500x300px

Marco Ancora

079 354 21 00
marco.ancora@weber-marmoran.ch

KamajKastriot500x300px

Kastriot Kamaj

076 317 47 14
kastriot.kamaj@weber-marmoran.ch

TonetValdis500x300px

Valdis Tonet

079 354 21 38
valdis.tonet@weber-marmoran.ch

KohliMarcel500x300px

Marcel Kohli

079 354 21 17
marcel.kohli@weber-marmoran.ch

JostAlex500x300px

Alex Jost

079 354 21 18
alex.jost@weber-marmoran.ch

SauppPhilip500x300px

Philip Saupp

079 644 29 03
philip.saupp@weber-marmoran.ch

AlderManfred500x300px

Manfred Alder

079 354 21 11
manfred.alder@weber-marmoran.ch

DarmsDamian500x300px

Damian Darms

076 368 68 30
damian.darms@weber-marmoran.ch

GioiaCosimo500x300px

Cosimo Gioia

079 300 19 57
cosimo.gioia@weber-marmoran.ch

BottinelliDaniele500x300px

Daniele Bottinelli

079 354 21 10
daniele.bottinelli@weber-marmoran.ch

Unser Team für Total Facading (Mitte)

ReimannGuy500x300px

Guy Reimann

Verkaufsleiter
079 949 42 17
guy.reimann@weber-marmoran.ch

FriedenDaniel500x300px

Daniel Frieden

Key Project Manager
079 354 21 04
daniel.frieden@weber-marmoran.ch

OdermattMichael500x300px

Michael Odermatt

Key Project Manager
079 354 21 23
michael.odermatt@weber-marmoran.ch

LaenzlingerMarkus500x300px

Markus Länzlinger

079 354 21 37
markus.laenzlinger@weber-marmoran.ch

ZangariLorenz500x300px

Lorenz Zangari

079 354 21 32
lorenz.zangari@weber-marmoran.ch

RomanoDavide500x300px

Davide Romano

079 354 21 16
davide.romano@weber-marmoran.ch

SchmidPeter500x300px

Peter Schmid

079 354 21 07
peter.schmid@weber-marmoran.ch

HirtBeat500x300px

Beat Hirt

079 354 21 06
beat.hirt@weber-marmoran.ch

EgliSascha500x300px

Sascha Egli

079 354 21 27
sascha.egli@weber-marmoran.ch

RuettimannMichael500x300px

Michael Rüttimann

079 865 91 34
michael.ruettimann@weber-marmoran.ch

RenggliThomas2500x300px

Thomas Renggli

079 354 21 14
thomas.renggli2@weber-marmoran.ch

AbryMartin500x300px

Martin Abry

079 354 21 39
martin.abry@weber-marmoran.ch

StaehliRony500x300px

Rony Stäheli

076 360 16 90
rony.staeheli@weber-marmoran.ch

BuchterPhilippe500x300px

Philippe Buchter

079 644 70 56
philippe.buchter@weber-marmoran.ch

GioiaCosimo500x300px

Cosimo Gioia

079 300 19 57
cosimo.gioia@weber-marmoran.ch

Unser Team für Total Facading (Westschweiz)

RobertClaudeOliver500x300px

Claude-Olivier Robert

Verkaufsleiter
021 637 00 80
claude-olivier.robert@weber-marmoran.ch

DepierreLaurent500x300px

Laurent Depierre

079 354 21 01
laurent.depierre@weber-marmoran.ch

IezziGianpaolo500x300px

Gianpaolo Iezzi

079 354 21 25
gianpaolo.iezzi@weber-marmoran.ch

MurisetLionel500x300px

Lionel Muriset

079 354 21 22
lionel.muriset@weber-marmoran.ch

AudersetDamien500x300px

Damien Auderset

079 354 21 02
damien.auderset@weber-marmoran.ch

VenturoAntonio500x300px

Antonio Venturo

079 354 21 15
antonio.venturo@weber-marmoran.ch

SauthierJF500x300px

Jean-François Sauthier

079 354 21 34
jf.sauthier@weber-marmoran.ch

BastianAlain500x300px

Alain Bastian

079 354 21 26
alain.bastian@weber-marmoran.ch

BerraBernard500x300px

Bernard Berra

079 354 21 33
bernard.berra@weber-marmoran.ch

NogueiraLeonel500x300px

Leonel Nogueira

079 354 21 28
leonel.nogueira@weber-marmoran.ch

GuidiFabio500x300px

Fabio Guidi

079 354 21 24
fabio.guidi@weber-marmoran.ch

ArmPierre500x300px

Pierre Arm

079 644 82 48
pierre.arm@weber-marmoran.ch

Unser Team für Plattenlegersysteme

EggenbergerUrs500x300px

Urs Eggenberger

Verkaufsleiter
052 244 40 00
urs.eggenberger@weber-marmoran.ch

BanzFlorian500x300px

Florian Banz

079 671 81 83
florian.banz@weber-marmoran.ch

KessiKonrad500x300px

Konrad Kessi

079 671 53 89
konrad.kessi@weber-marmoran.ch

KneubuehlerChristian500x300px

Christian Kneubühler

079 302 58 10
christian.kneubuehler@
weber-marmoran.ch

ScadutoGianni500x300px

Gianni Scaduto

079 218 06 47
gianni.scaduto@weber-marmoran.ch

HodlerMarc500x300px

Marc Hodler

079 417 94 28
marc.hodler@weber-marmoran.ch

RaddaMatthieu500x300px

Matthieu Radda

076 370 70 36
matthieu.radda@weber-marmoran.ch

CuntiClaudio500x300px

Claudio Cunti

079 700 45 95
claudio.cunti@weber-marmoran.ch

AguilarChristian500x300px

Christian Aguilar

079 672 48 64
christian.aguilar@weber-marmoran.ch

Unser Team für Bodensysteme

ZwimpferDaniel500x300px

Daniel Zwimpfer

Verkaufsleiter
056 463 68 68
daniel.zwimpfer@weber-marmoran.ch

LoefflerRaphael500x300px

Raphael Löffler

079 227 87 76
raphael.loeffler@weber-marmoran.ch

TschaggelarRoger500x300px

Roger Tschaggelar

079 354 22 45
roger.tschaggelar@weber-marmoran.ch

RenggliThomas1-500x300px

Thomas Renggli

079 221 58 88
thomas.renggli@weber-marmoran.ch

BachmannPatrick500x300px

Patrick Bachmann

079 857 85 72
patrick.bachmann@weber-marmoran.ch

HeggliChristian500x300px

Christian Heggli

079 645 78 70
christian.heggli@weber-marmoran.ch

MonnPeter500x300px

Peter Monn

079 229 17 88
peter.monn@weber-marmoran.ch

BottinelliDaniele500x300px

Daniele Bottinelli

079 354 21 10
daniele.bottinelli@weber-marmoran.ch

Unser Team für Baumeistersysteme

ZurkirchHansPeter500x300px

Hans-Peter Zurkirch

Verkaufsleiter
056 484 24 24
hans-peter.zurkirch@weber-marmoran.ch

LeisingerBernhard500x300px

Bernhard Leisinger

079 645 38 42
bernhard.leisinger@weber-marmoran.ch

StalderGeorges500x300px

Georges Stalder

079 674 40 21
georges.stalder@weber-marmoran.ch

ScherrerPatrick500x300px

Patrick Scherrer

patrick.scherrer@weber-marmoran.ch

WarmuthRoman500x300px

Roman Warmuth

079 644 70 70
roman.warmuth@weber-marmoran.ch

Unser Team in der Westschweiz für Baumeister und Bodensysteme

Claude-Olivier Robert

Directeur Commercial Romandie
021 637 00 80
claude-olivier.robert@weber-marmoran.ch

ArmPierre500x300px

Pierre Arm

079 644 82 48
pierre.arm@weber-marmoran.ch

BerraBernard500x300px

Bernard Berra

079 354 21 33
bernard.berra@weber-marmoran.ch

UrasFabrice500x300px

Fabrice Uras

079 644 82 50
fabrice.uras@weber-marmoran.ch

HeftiEric500x300px

Eric Hefti

nur Bodensysteme

079 212 55 65
eric.hefti@weber-marmoran.ch

Unsere Kundengerichtete Services