Service extérieur spécialisé

Dans toute la Suisse, plus de 35 conseillers techniques se tiennent à votre disposition dans toutes les régions linguistiques. Dès la phase de planification, nous vous aidons dans vos prises de décision, comme par ex. lors du choix du système d’isolation, de la constitution détaillée ou du revêtement de finition. Nos conseillers techniques assistent les planificateurs ainsi que les entrepreneurs, au bureau ou sur le chantier. Vous pouvez compter sur nous !

Notre équipe pour Total Facading (Zurich, Suisse orientale et Tessin)

Martin Wörndli

Directeur commercial
052 244 40 00
martin.wörndli@weber-marmoran.ch

EgglerThomas500x300px

Thomas Eggler

Key Project Manager
076 281 42 12
thomas.eggler@weber-marmoran.ch

BottinelliDaniele500x300px

Daniele Bottinelli

079 354 21 10
daniele.bottinelli@weber-marmoran.ch

DarmsDamian500x300px

Damian Darms

076 368 68 30
damian.darms@weber-marmoran.ch

GioiaCosimo500x300px

Cosimo Gioia

079 300 19 57
cosimo.gioia@weber-marmoran.ch

KamajKastriot500x300px

Kastriot Kamaj

076 317 47 14
kastriot.kamaj@weber-marmoran.ch

SauppPhilip500x300px

Philip Saupp

079 644 29 03
philip.saupp@weber-marmoran.ch

TonetValdis500x300px

Valdis Tonet

079 354 21 38
valdis.tonet@weber-marmoran.ch

Sejdija Bashkim

079 354 21 11

bashkim.sejdija@weber-marmoran.ch

Maiorano Carmine

076 365 61 30

carmine.maiorano@weber-marmoran.ch

Notre équipe pour le facading total (centre)

Ilber Haliti

Directeur commercial
052 244 40 00
Ilber.haliti@weber-marmoran.ch

Manuel Blattmann

Key Project Manager
076 234 74 06 
manuel.blattmann@weber-marmoran.ch

FriedenDaniel500x300px

Daniel Frieden

Key Project Manager
079 354 21 04
daniel.frieden@weber-marmoran.ch

OdermattMichael500x300px

Michael Odermatt

Key Project Manager
079 354 21 23
michael.odermatt@weber-marmoran.ch

AbryMartin500x300px

Martin Abry

079 354 21 39
martin.abry@weber-marmoran.ch

BuchterPhilippe500x300px

Philippe Buchter

079 644 70 56
philippe.buchter@weber-marmoran.ch

HirtBeat500x300px

Beat Hirt

079 354 21 06
beat.hirt@weber-marmoran.ch

Marco Wolf 

079 354 21 27

marco.wolf@weber-marmoran.ch

LaenzlingerMarkus500x300px

Markus Länzlinger

079 354 21 37
markus.laenzlinger@weber-marmoran.ch

RenggliThomas2500x300px

Thomas Renggli

079 354 21 14
thomas.renggli2@weber-marmoran.ch

RomanoDavide500x300px

Davide Romano

079 354 21 16
davide.romano@weber-marmoran.ch

Pascal Scheurer 

079 354 21 32

pascal.scheurer@weber-marmoran.ch

SchmidPeter500x300px

Peter Schmid

079 354 21 07
peter.schmid@weber-marmoran.ch

StaehliRony500x300px

Rony Stäheli

076 360 16 90
rony.staeheli@weber-marmoran.ch

Notre équipe pour Total Facading (Suisse romande)

Claude-Olivier Robert

Directeur commercial
021 637 00 80
claude-olivier.robert@weber-marmoran.ch

DepierreLaurent500x300px

Laurent Depierre

079 354 21 01
laurent.depierre@weber-marmoran.ch

IezziGianpaolo500x300px

Gianpaolo Iezzi

079 354 21 25
gianpaolo.iezzi@weber-marmoran.ch

MurisetLionel500x300px

Lionel Muriset

079 354 21 22
lionel.muriset@weber-marmoran.ch

AudersetDamien500x300px

Damien Auderset

079 354 21 02
damien.auderset@weber-marmoran.ch

VenturoAntonio500x300px

Antonio Venturo

079 354 21 15
antonio.venturo@weber-marmoran.ch

Joel Roh

076 229 71 09
joel.roh@weber-marmoran.ch

BastianAlain500x300px

Alain Bastian

079 354 21 26
alain.bastian@weber-marmoran.ch

Jean-Michel Berra

079 732 38 18
jean-michel.berra@weber-marmoran.ch

NogueiraLeonel500x300px

Leonel Nogueira

079 354 21 28
leonel.nogueira@weber-marmoran.ch

Fabio Mestre

079 354 21 24
fabio.mestre@weber-marmoran.ch

ArmPierre500x300px

Pierre Arm

079 644 82 48
pierre.arm@weber-marmoran.ch

Notre équipe pour les systèmes de carrelage

EggenbergerUrs500x300px

Urs Eggenberger

Directeur commercial
052 244 40 00
urs.eggenberger@weber-marmoran.ch

BanzFlorian500x300px

Florian Banz

079 671 81 83
florian.banz@weber-marmoran.ch

CuntiClaudio500x300px

Claudio Cunti

079 700 45 95
claudio.cunti@weber-marmoran.ch

HodlerMarc500x300px

Marc Hodler

079 417 94 28
marc.hodler@weber-marmoran.ch

KessiKonrad500x300px

Konrad Kessi

079 671 53 89
konrad.kessi@weber-marmoran.ch

KneubuehlerChristian500x300px

Christian Kneubühler

079 302 58 10
christian.kneubuehler@
weber-marmoran.ch

RaddaMatthieu500x300px

Matthieu Radda

076 370 07 36
matthieu.radda@weber-marmoran.ch

ScadutoGianni500x300px

Gianni Scaduto

079 218 06 47
gianni.scaduto@weber-marmoran.ch

Giancarlo Rossi

079 322 65 62

giancarlo.rossi@weber-marmoran.ch

Notre équipe pour les systèmes de sol

ZwimpferDaniel500x300px

Daniel Zwimpfer

Directeur commercial
056 463 68 68
daniel.zwimpfer@weber-marmoran.ch

BachmannPatrick500x300px

Patrick Bachmann

079 857 85 72
patrick.bachmann@weber-marmoran.ch

BottinelliDaniele500x300px

Daniele Bottinelli

079 354 21 10
daniele.bottinelli@weber-marmoran.ch

HeggliChristian500x300px

Christian Heggli

079 645 78 70
christian.heggli@weber-marmoran.ch

LoefflerRaphael500x300px

Raphael Löffler

079 227 87 76
raphael.loeffler@weber-marmoran.ch

MonnPeter500x300px

Peter Monn

079 229 17 88
peter.monn@weber-marmoran.ch

Matijas Lovric

079 221 58 88

matijas.lovric@weber-marmoran.ch

TschaggelarRoger500x300px

Roger Tschaggelar

079 354 22 45
roger.tschaggelar@weber-marmoran.ch

Notre équipe pour les systèmes de construction

Thomas Renggli

Directeur commercial
056 484 24 24
thomas.renggli@weber-marmoran.ch

 

 

Philipp Bundi

079 674 40 21
philipp.bundi@weber-marmoran.ch

ScherrerPatrick500x300px

Patrick Scherrer

079 644 07 70

patrick.scherrer@weber-marmoran.ch

WarmuthRoman500x300px

Roman Warmuth

079 644 70 70
roman.warmuth@weber-marmoran.ch

Notre équipe en Suisse romande pour les maîtres d'ouvrage et les systèmes de sol

Claude-Olivier Robert

Directeur Commercial Romandie
021 637 00 80
claude-olivier.robert@weber-marmoran.ch

ArmPierre500x300px

Pierre Arm

079 644 82 48
pierre.arm@weber-marmoran.ch

Jean-Michel Berra

079 732 38 18
jean-michel.berra@weber-marmoran.ch

HeftiEric500x300px

Eric Hefti

Systèmes de sol seulement

079 212 55 65
eric.hefti@weber-marmoran.ch

UrasFabrice500x300px

Fabrice Uras

079 644 82 50
fabrice.uras@weber-marmoran.ch