Assistenza esterna specializzata

In tute le regioni linguistiche della Svizzera sono disponibili oltre 70 consulenti tecnici. Già durante la fase di progettazione vi aiutiamo a prendere le decisioni giuste, per esempio a individuare il sistema di impermeabilizzazione adatto, a definire i dettagli e a scegliere il rivestimento. I nostri consulenti tecnici sono a fianco dei progettisti e delle aziende, sia in ufficio sia in cantiere. Potete contare su di noi!

Il nostro team per il Total Facading (Zurigo, Svizzera orientale e Ticino)

Martin Wörndli

Direttore vendite
052 244 40 00
martin.wörndli@weber-marmoran.ch

EgglerThomas500x300px

Thomas Eggler

Key Project Manager
076 281 42 12
thomas.eggler@weber-marmoran.ch

BottinelliDaniele500x300px

Daniele Bottinelli

079 354 21 10
daniele.bottinelli@weber-marmoran.ch

DarmsDamian500x300px

Damian Darms

076 368 68 30
damian.darms@weber-marmoran.ch

GioiaCosimo500x300px

Cosimo Gioia

079 300 19 57
cosimo.gioia@weber-marmoran.ch

KamajKastriot500x300px

Kastriot Kamaj

076 317 47 14
kastriot.kamaj@weber-marmoran.ch

SauppPhilip500x300px

Philip Saupp

079 644 29 03
philip.saupp@weber-marmoran.ch

TonetValdis500x300px

Valdis Tonet

079 354 21 38
valdis.tonet@weber-marmoran.ch

Sejdija Bashkim

079 354 21 11

bashkim.sejdija@weber-marmoran.ch

Maiorano Carmine

076 365 61 30

carmine.maiorano@weber-marmoran.ch

Il nostro team per il Total Facading (centro)

Ilber Haliti

Directeur commercial
052 244 40 00
Ilber.haliti@weber-marmoran.ch

Manuel Blattmann

Key Project Manager
076 234 74 06 
manuel.blattmann@weber-marmoran.ch

FriedenDaniel500x300px

Daniel Frieden

Key Project Manager
079 354 21 04
daniel.frieden@weber-marmoran.ch

OdermattMichael500x300px

Michael Odermatt

Key Project Manager
079 354 21 23
michael.odermatt@weber-marmoran.ch

AbryMartin500x300px

Martin Abry

079 354 21 39
martin.abry@weber-marmoran.ch

BuchterPhilippe500x300px

Philippe Buchter

079 644 70 56
philippe.buchter@weber-marmoran.ch

HirtBeat500x300px

Beat Hirt

079 354 21 06
beat.hirt@weber-marmoran.ch

Marco Wolf 

079 354 21 27

marco.wolf@weber-marmoran.ch

LaenzlingerMarkus500x300px

Markus Länzlinger

079 354 21 37
markus.laenzlinger@weber-marmoran.ch

RenggliThomas2500x300px

Thomas Renggli

079 354 21 14
thomas.renggli2@weber-marmoran.ch

RomanoDavide500x300px

Davide Romano

079 354 21 16
davide.romano@weber-marmoran.ch

Pascal Scheurer 

079 354 21 32

pascal.scheurer@weber-marmoran.ch

SchmidPeter500x300px

Peter Schmid

079 354 21 07
peter.schmid@weber-marmoran.ch

StaehliRony500x300px

Rony Stäheli

076 360 16 90
rony.staeheli@weber-marmoran.ch

Il nostro team per il Total Facading (Svizzera occidentale)

Claude-Olivier Robert

Direttore vendite
021 637 00 80
claude-olivier.robert@weber-marmoran.ch

DepierreLaurent500x300px

Laurent Depierre

079 354 21 01
laurent.depierre@weber-marmoran.ch

IezziGianpaolo500x300px

Gianpaolo Iezzi

079 354 21 25
gianpaolo.iezzi@weber-marmoran.ch

MurisetLionel500x300px

Lionel Muriset

079 354 21 22
lionel.muriset@weber-marmoran.ch

AudersetDamien500x300px

Damien Auderset

079 354 21 02
damien.auderset@weber-marmoran.ch

VenturoAntonio500x300px

Antonio Venturo

079 354 21 15
antonio.venturo@weber-marmoran.ch

Joel Roh

076 229 71 09
joel.roh@weber-marmoran.ch

BastianAlain500x300px

Alain Bastian

079 354 21 26
alain.bastian@weber-marmoran.ch

Jean-Michel Berra

079 732 38 18
jean-michel.berra@weber-marmoran.ch

NogueiraLeonel500x300px

Leonel Nogueira

079 354 21 28
leonel.nogueira@weber-marmoran.ch

Fabio Mestre

079 354 21 24
fabio.mestre@weber-marmoran.ch

ArmPierre500x300px

Pierre Arm

079 644 82 48
pierre.arm@weber-marmoran.ch

Il nostro team per i piastrellisti

EggenbergerUrs500x300px

Urs Eggenberger

Direttore vendite
052 244 40 00
urs.eggenberger@weber-marmoran.ch

BanzFlorian500x300px

Florian Banz

079 671 81 83
florian.banz@weber-marmoran.ch

CuntiClaudio500x300px

Claudio Cunti

079 700 45 95
claudio.cunti@weber-marmoran.ch

HodlerMarc500x300px

Marc Hodler

079 417 94 28
marc.hodler@weber-marmoran.ch

KessiKonrad500x300px

Konrad Kessi

079 671 53 89
konrad.kessi@weber-marmoran.ch

KneubuehlerChristian500x300px

Christian Kneubühler

079 302 58 10
christian.kneubuehler@
weber-marmoran.ch

RaddaMatthieu500x300px

Matthieu Radda

076 370 07 36
matthieu.radda@weber-marmoran.ch

ScadutoGianni500x300px

Gianni Scaduto

079 218 06 47
gianni.scaduto@weber-marmoran.ch

Giancarlo Rossi

079 322 65 62

giancarlo.rossi@weber-marmoran.ch

Il nostro team per i sistemi a pavimento

ZwimpferDaniel500x300px

Daniel Zwimpfer

Direttore vendite
056 463 68 68
daniel.zwimpfer@weber-marmoran.ch

BachmannPatrick500x300px

Patrick Bachmann

079 857 85 72
patrick.bachmann@weber-marmoran.ch

BottinelliDaniele500x300px

Daniele Bottinelli

079 354 21 10
daniele.bottinelli@weber-marmoran.ch

HeggliChristian500x300px

Christian Heggli

079 645 78 70
christian.heggli@weber-marmoran.ch

LoefflerRaphael500x300px

Raphael Löffler

079 227 87 76
raphael.loeffler@weber-marmoran.ch

MonnPeter500x300px

Peter Monn

079 229 17 88
peter.monn@weber-marmoran.ch

Matijas Lovric


079 221 58 88

matijas.lovric@weber-marmoran.ch

TschaggelarRoger500x300px

Roger Tschaggelar

079 354 22 45
roger.tschaggelar@weber-marmoran.ch

Il nostro team per i costruttori edili

ZurkirchHansPeter500x300px

Hans-Peter Zurkirch

Direttore vendite
056 484 24 24
hans-peter.zurkirch@weber-marmoran.ch

Philipp Bundi

079 674 40 21
philipp.bundi@weber-marmoran.ch

ScherrerPatrick500x300px

Patrick Scherrer

079 644 07 70

patrick.scherrer@weber-marmoran.ch

WarmuthRoman500x300px

Roman Warmuth

079 644 70 70
roman.warmuth@weber-marmoran.ch

Il nostro team nella Svizzera occidentale per i costruttori edili e i sistemi di pavimentazione

Claude-Olivier Robert

Direttore vendite per la Svizzera romanda
021 637 00 80
claude-olivier.robert@weber-marmoran.ch

ArmPierre500x300px

Pierre Arm

079 644 82 48
pierre.arm@weber-marmoran.ch

Jean-Michel Berra

079 732 38 18
jean-michel.berra@weber-marmoran.ch

HeftiEric500x300px

Eric Hefti

nur Bodensysteme

079 212 55 65
eric.hefti@weber-marmoran.ch

UrasFabrice500x300px

Fabrice Uras

079 644 82 50
fabrice.uras@weber-marmoran.ch